主题:
[投诉]生活环境卫生受严重影响
内容:
    清华御景1号楼单身公寓13层过道、电梯口多次发生租户养狗随地大小便,臭气熏天,严重影响我们的日常生活。我们反映到龙岩市成誉物业管理有限公司,物业谢主任说没办法阻止。作为住户我们交了物业管理费,卫生费等,物业就有责任维护公共卫生环境。为此我们郑重向你们投诉物业公司的这种不负责任的态度和无能管理的状况。
回复内容:
    您好:您反映的问题不属于我局的职责范围,建议您可以向所在社区居委会、市执法局咨询
回复日期:
2017-07-04
处理状态:
已回复
[打印]    [关闭]