主题:
[投诉]杀鸡鸭店排放污物,臭气熏天。
内容:
    您好,后门前黉兴巷1号这边开了个杀鸡鸭店,开了有3年多之久,店里每天都把各种家禽的排泄物和杀鸡鸭的脏水排放到前面的水沟,水沟是开放式的,时间久了,这边长年蚊子,苍蝇,气味让过路的人都觉得难受,更别说这旁边的居民。附近的居民都哀声怨道的。请环保部门给予重视。
回复内容:
    陈先生: 您好!您反映“杀鸡鸭店排放污物,臭气熏天”的问题不属于我局的职责范围,建议您向市执法局咨询。
回复日期:
2017-09-08
处理状态:
已回复
[打印]    [关闭]