主题:
[咨询]晚上垃圾池焚烧垃圾
内容:
    马路边有个大垃圾池,一到晚上就来焚烧垃圾,这些垃圾有很多是塑料垃圾,一烧好几个小时,弄得呼吸都很难受。我想问下这种做法是不是违法的,那如果是违法的要去找谁来处理。
回复内容:
    张明锋: 您好!您反映“晚上垃圾池焚烧垃圾”的问题不属于我局的职责范围,建议您向市执法局咨询。
回复日期:
2017-09-13
处理状态:
已回复
[打印]    [关闭]